Etna Docet

Via Giovanni Messina, 12 terra, Nicolosi, Italie

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Location de voitures
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Snack-bar
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 1
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 2
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 3
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 4
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 5
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 6
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 7
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 8
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 9
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 10
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 11
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 12
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 13
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 14
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 15
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 16
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 17
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 18
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 19
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 20
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 21
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 22
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 23
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 24
  • Etna Docet - Maison 2 Chambres - 25
Les invités: 4
Area: 135 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious holiday home also is comprised of 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The air-conditioned holiday home offers a flat-screen TV, a minibar, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Minibar, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Cuisine:
Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Services exclusifs:
Enregistrement et départ privés dans le salon exécutif
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Play Village Belpasso
6 km
Chiosco Bar VIP
5 km
Eni Café
7 km
Ristorante Hosteria al Palmento Riccioli Santa
700 m
Macumba
600 m
I Camurriusi Trattoria Ristorante
300 m
Transports en commun
San Nullo
14 km
Belpasso-Piano Tavola
13 km
Cibali Metro Station
14 km
Misterbianco
14 km
Remontées mécaniques
Seggiovia Biposto Monti Silvestri - Capannina
18 km
Telecabina Rifugio Sapienza - Montagnola
18 km
Sciovia Piano dell'Omino - Capannina Platter
18 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Catane-Fontanarossa
21 km
Base aéronavale de Sigonella
34 km
Environnement naturel
Complesso Immacolatelle-Micio Conti
13 km
Etna
0 m

Services - Etna Docet

Services
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Nettoyage à sec
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de repassage
  • Location de voitures
  • Bureau d'excursions
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Distributeur automatique (boissons)
  • Distributeur automatique (collations)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Livraison de courses
  • Service de navette
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Équitation
  • Parc aquatique
  • Spectacles d'humoristes
  • Soirées film
  • Balades à pied
  • Happy hour
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Concerts/Spectacles
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Parking
  • Parking
  • Places de stationnement dans la rue
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Restauration
  • Snack-bar
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
Sécurité des aliments et boissons
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Etna Docet?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Etna Docet?

Etna Docet se trouve à l'adresse suivante: Via Giovanni Messina, 12 terra, Nicolosi, Italie.

Quel est le prix par nuit à Etna Docet?

Les tarifs à Etna Docet s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Etna Docet propose-t-il des options de restauration ou de boissons sur place?

Des collations légères sont disponibles à Etna Docet au snack-bar.

Y a-t-il du personnel multilingue à Etna Docet?

Le personnel de l'hôtel Etna Docet fournit une assistance en anglais and italien.

Etna Docet organise-t-il des événements ou activités pour divertir les clients?

L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Spectacles d'humoristes, Soirées film, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Etna Docet?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Monti Rossi-Etna Adventure Park (2.2 km), Parsifal Park (2.3 km), Giardino Pacini (3.8 km) and Parco Monte Ceraulo (3.2 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Etna Docet se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Nicolosi et le maison de vacances est d'environ 450 m.

Quelles chambres puis-je réserver à Etna Docet?

La seule option d'hébergement au maison de vacances est Maison 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif au maison de vacances?

Le parking au maison de vacances est disponible avec un coût supplémentaire.

Où les clients peuvent-ils manger près de Etna Docet?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Ristorante Hosteria al Palmento Riccioli Santa (250 m) and Macumba (350 m).

Etna Docet propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible à Etna Docet moyennant des frais supplémentaires.

Etna Docet propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Etna Docet.

À quelle distance Etna Docet se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 21 km de Aéroport de Catane-Fontanarossa.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!